«СВОИ»

Так назвал свою новую большую сольную программу, которую  представил на сцене Центра культуры БМР 27 января, наш земляк, популярный исполнитель  и автор множества песен Иван Уваркин. Данное название, как нельзя лучше характеризовало то,  что в течение почти двух часов происходило в этот вечер на сцене Центра культуры и в зрительном зале. И пусть сам зал в этот раз был заполнен лишь чуть больше, чем наполовину, тем хуже для тех, кто по тем или иным причинам проигнорировал концерт.

Иван Уваркин с первых же минут сумел так расположить к себе аудиторию, что ни о какой камерности не было и речи. К слову сказать, хотя концерт и был сольным, но Ивану помогали  в этот вечер его прекрасная семья (которая, как оказалось, сама по себе является вполне полноценной творческой единицей), а также коллеги по руководимому им ансамблю казачьей песни «Сказ» и преданные друзья из  замечательного хореографического коллектива ансамбля танца «Россияночка».

Своеобразной изюминкой именно этой программы стало то, что Иван не просто исполнял уже известные или совсем новые песни, но и между делом рассказывал довольно интересные истории или случаи из жизни. Так, зрители узнали, откуда у совсем еще юного мальца-казачонка  появилась страсть к исполнительству вообще и к русской, казачьей песни, в частности.   Для многих, наверное, стало откровением и признание Ивана в том, что его музыкальные пристрастия не ограничиваются лишь  фольклором. Есть у него слабость и к «тяжелому» року. Подтверждением чему стало исполнение нескольких песен во вполне  роковой обработке. А рассказ о  приключениях семьи Уваркиных, когда они отважились принять участие в популярном телевизионном проекте Первого канала «Поем на кухне всей страной», о чем предусмотрительно сняли и смонтировали довольно занятный фильм, вызвал просто оглушительный шквал аплодисментов.

А еще приятно удивило мастерское владение голосом, гармошкой и, что особенно важно, удачное использование видеоряда.  И это было действительно здорово!