Министр молодёжной политики и спорта Олег Дубовенко поблагодарил юных патриотов за их труд

Министр молодёжной политики и спорта Олег Дубовенко поделился своим мнением по поводу прошедшей вчера годовщины Сталинградской битвы, перевернувшей ход войны. Именно 2 февраля 1943 года стало понятно, что победа будет на нашей стороне.
Министр отметил:
«Сталинградская битва – символ истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свою независимость. И сейчас наши бойцы, как 80 лет назад наши деды и прадеды, борются за свободу и независимость нашего народа, бьются с несправедливостью, отбивают каждый населенный пункт и его жителей у неонацистов, вновь отстаивают наше светлое будущее».
Он с благодарностью рассказал о юных патриотах, которые всеми силами сейчас стараются помочь своей стране: собирают гуманитарные грузы, передают продукты питания, медицинские препараты, средства личной гигиены и другие важные для комфорта солдат вещи. Они поддерживают наших бойцов и морально, отправляя им письма и открытки, чтобы показать, что их помнят и ждут домой. Олег Дубовенко поблагодарил общественные организации и объединения региона за патриотическое воспитание молодёжи, за неравнодушие и силу воли.
Фото: группа Волонтёрская рота «Боевого Братства»