Депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов посетил Калининский район с рабочим визитом

Сегодня в своих социальных сетях депутат Алексей Кольцов рассказал о своей поездке в Калининский район:

“С рабочим визитом посетил Калининский район.

Накануне спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поднял актуальный  вопрос  обеспечения  жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отметив что именно государство в лице чиновников должно заниматься их проблемами и жизнеообеспечением.

В администрации Калининского района  совместно с главой Валерием Лазаревым  встретились с детьми – сиротами, а также с их попечителями. В районе на получение жилья в очереди стоят 48 детей.

На заседании Саратовской областной Думы приняли решение о снижении возраста получения жилищного сертификата с 21 года, ранее это право наступало в 23 года. Также сумма из которой будет рассчитываться  квадратный метр выросла в два раза и составляет 70,5 тыс. рублей, что позволит существенным  образом улучшить качество предоставляемого жилья. В этом году, несмотря на сложности,  будут выделены дополнительные средства порядка 3 млрд. рублей на решение данной проблемы,  из них региональные – 891млн.600тыс.рублей. Считаю это существенными изменениями, направленными на улучшение положения данной категории граждан и сокращение срока ожидания получения жилья.

По итогу состоялся открытый разговор с детьми-сиротами и их опекунами, в ходе которого обсудили проблемы, возникающие при оформлении  сертификата на квартиру, изменение возраста, дающего право на  использование сертификата, а также  вопросы по взаимодействию с Министерством ЖКХ Саратовской области.
Со своей стороны проведу и в остальных районах своего избирательного округа подобные встречи, для того чтобы оказывать помощь и содействие данной категории граждан”.