13 января в Театральном парке пройдёт зимний фестиваль «Выходи гулять!»

В субботу Балашов станет участником Всероссийского зимнего фестиваля городской среды “Выходи гулять”, в котором принимают участие  многие города России. По всей стране основные события фестиваля разворачиваются на общественных территориях, которые были реконструированы в 2017 году в рамках федеральной программы “Комфортная городская среда”. Основная цель фестиваля – содержательное наполнение реконструированных пространств. “Выходи гулять”- это возможность активно проводить время с семьей и друзьями не только в тёплое время года, но и зимой. На территории обновлённого Театрального парка балашовцев и гостей города ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа.

Открытие фестиваля запланировано на 15.00 часов.

В программе праздника запланировано выступление Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зоренька» (МУК «Центр культуры БМР»), хормейстер – Заслуженный работник культуры РФ М.В.Бесчетнова, балетмейстер – Заслуженный работник культуры РФ Н.Б. Макеева.
На детской спортивной площадке пройдут спортивные состязания «Зимние старты» и танцевально-игровая программа «Здравствуй, Старый Новый год». Победители спортивных состязаний получат призы от Деда Мороза и Снегурочки.
В Театральном парке будет организована торговля горячим чаем, кондитерскими изделиями, выпечкой и сувенирами.