Депутат облдумы Алексей Кольцов встретился с военным лётчиком в отставке Олегом Емельяновым

Депутат Саратовской облдумы Алексей Кольцов провел рабочую встречу с подполковником авиации в отставке, результатами которой поделился в своих социальных сетях:

“В Балашове вместе с депутатом ГД Андреем Воробьевым встретились с подполковником авиации в отставке, военным лётчиком Олегом Емельяновым.

Олег Анатольевич выпускник Балашовского летного училища, кроме того с золотой медалью он окончил Военно-воздушную академию, готовил кадры для военно-транспортной и дальней авиации, имея 2500 часов налета, «поставил на крыло» более 100 пилотов.
В этом году по указу Президента РФ Владимира Путина создана комиссия по развитию беспилотных авиационных систем промышленного назначения. Сейчас формируется список регионов, которые войдут в пилотный проект по развитию беспилотных авиационных систем промышленного назначения.
Емельянов отстаивает инициативу создания центра беспилотной авиации в Балашове и обратился ко мне за помощью.
Со своей стороны уже связался с министром экономического развития Саратовской области Андреем Разборовым для того, чтобы поддержать инициативу своего земляка. Договорились на следующей неделе провести совместную рабочую встречу в министерстве для проработки данного вопроса”.