Врио начальника полиции Андрей Зыков рассказал депутатам об итогах 2022 года

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области сообщает, что сегодня ВРИО начальника полиции подполковник Андрей Зыков провел встречу с депутатами Собрания Балашовского муниципального района. Он предоставил парламентариям отчет об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за ушедший 2022 год.
Андрей Зыков рассказал о комплексе организационных и практических мер, которые были нацелены на улучшение эффективности работы местной правоохранительной структуры, а также привел показатели раскрываемости преступлений на территории района. Принятые за прошедший год меры способствовали сохранению контроля за состоянием оперативной обстановки. Зарегистрировано снижение числа совершенных преступлений на 10,8% (с 1236 до 1103). В отчетном периоде меньше совершено таких преступлений, как кражи, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, мошенничества общеуголовной направленности.
Работа межмуниципального отдела широко освещалась в районных, областных и федеральных средствах массовой информации. Размещено более шести тысяч публикаций. Проведено более 167 мероприятий и имиджевых акций социальной и профилактической направленности, из них 115 с участием членов Общественного совета.
В завершение выступления Андрей Зыков ответил на все вопросы, и поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за плодотворное и эффективное сотрудничество.