В Балашовской больнице подвели итоги работы по раннему выявлению туберкулеза за 2022 год

На днях в Балашовской районной больнице прошел медицинский совет, который предполагал подведение итогов работы по раннему выявлению туберкулеза за 2022 год. Андрей Гадяцкий выступил с приветственным словом и обозначил в своей речи основные вопросы, которые в данной ситуации являются приоритетным направлением для медицинских работников.

Заведующая поликлиникой Евгения Стрелкова рассказала о работе флюорографических кабинетов, выполнении планов, выявлению внелегочного туберкулеза, а так же обозначила вопросы дефектуры при выявлении этого заболевания. Активная работа по флюорографическому обследованию будет продолжаться, задача на 2023 год – выполнение 100% плана по флюорографическому обследованию населения.

Заведующие поликлиническими отделениями (Яна Урис, Татьяна Бочагова, Галина Сливина и Татьяна Камардина) доложили о выполнении планов по диспансеризации диспансерному наблюдению в своих поликлинических отделениях за первый квартал 2023 года. Предложены варианты решения существующих проблем, поставлены новые задачи.