Студенты БИ СГУ сыграли вместе с Заслуженным учителем РФ в игру «Проще простого»

Сегодня в нашем Балашовском институте на факультете математики и естественных наук прошла увлекательная интерактивная дидактическая игра «Проще простого». Специально для студентов ее ведущим стал Заслуженный учитель РФ и учитель математики и информатики МАОУ СОШ рабочего поселка Пинеровка – Виталий Владимирович Пичугин.
Игра строится на основе всем известных «крестиков-ноликов», правила которых, как мне кажется, знают абсолютно все. Девять студентов, которые выступали в роли экспертов, отвечали на вопросы, а другие два игрока, основываясь на своих знаниях и правильно выбранной стратегии, старались выстроить на игровом поле линию из трех одинаковых знаков. Задача, стоит отметить, не самая простая.
Всего игра состояла из 3 раундов. Игрокам предстояло дать правильный ответ на вопросы, связанные с разными сферами науки: с математикой, физикой, информатикой, биологией, химией, педагогикой и психологией. В ходе честной борьбы, по итоговым результатам абсолютной победительницей стала студентка 2 курса – Алена Ряхина, с чем мы ее, конечно же, поздравляем! Для будущих педагогов этот опыт был достаточно ценным, поскольку воспитательная работа в современной школе является одним из важнейших направлений.