Павел Петраков поздравил Балашовский драматический театр с профессиональным праздником

Сегодня глава района Павел Петраков в своих социальных сетях поздравил персонал Балашовского драматического театра с профессиональным праздником:
«Театр – это совершенно удивительный мир, который затрагивает самые сокровенные струны человеческой души. Благодаря театру мы учимся сопереживать и глубже понимать жизнь. Он имеет особую ауру, помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы часто не замечаем.
Сегодня Балашовский драматический театр по праву считается одним из лучших в регионе. Ежегодно на его сцене идут новые постановки, в уютном зале всегда аншлаг, в театре не раз шли гастроли ведущих театральных трупп России.
Балашовцы не забывают, что новый дом наш театр получил в 2017 году, когда по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина в городе было построено новое здание театра. Для труппы, для всех любителей театрального искусства это стало поистине поворотным моментом. Балашовский драмтеатр обрел новое дыхание и вдохновение, с тех пор он успешно развивается и процветает.
В сентябре в Балашове уже в седьмой раз пройдет Всероссийский фестиваль «Театральное Прихопёрье», который, я уверен, вновь будет полон сюрпризов и станет незабываемым праздником для балашовцев и гостей города.
В день профессионального праздника желаю всем работникам театра ярких спектаклей, талантливо сыгранных ролей, неугасающей зрительской любви, творческого вдохновения и новых профессиональных успехов!»