Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вводит новые меры поддержки военнослужащих

Роман Бусаргин в своих социальных сетях опубликовал запись о том, что в нашей области будут введены новые меры поддержки для военнослужащих-контрактников. Как сообщает Губернатор, работа в данном направлении началась еще в прошлом году, коснувшись тех жителей области, которые были призваны по частичной мобилизации, а также членов их семей.
На данный момент в Саратовской области действуют порядка двадцати различных льгот и выплат для военнослужащих, их родных и близких. Так, например, для детей действует бесплатный проезд на транспорте, питание в школах, а также посещение детсадов и секций.
Роман Бусаргин отметил:
«Считаю правильным распространить все эти льготы и на другую категорию военнослужащих – тех, кто заключил контракт на военную службу с 1 января 2023 года. Такую задачу поставил перед министерством труда и соцподдержки области.
Нужно продумать, чтобы каждый военнослужащий из этой категории смог заключить специальный социально-военный контракт, по которому он и его близкие получат льготы. В случае если глава семьи не успеет это сделать, например, уже отбыл на службу – такой контракт подпишут члены его семьи».
Напоминаем, что в Саратове начал работать центр поддержки семей участников СВО, куда можно обратиться по всем интересующим вопросам.
Его телефон (8452) 65-33-63.