Депутат госдумы Виталий Ефимов провел встречу с балашовскими железнодорожниками

На днях Балашовский район посетил с визитом депутат Государственной Думы Виталий Ефимов. Он встретился с членами трудового коллектива местного локомотивного депо и представителями руководства Юго-Восточной железной дороги. Об итогах встречи более подробно в своих социальных сетях рассказал глава БМР – Павел Петраков.
Изначально, как сообщается, причиной визита в Балашов стали опасения местных железнодорожников по поводу того, что в ходе оптимизации значительная их часть может лишиться рабочих мест. Павел Петраков отметил в своем посте, что администрация района эти опасения разделяла и также была обеспокоена данной ситуацией.
«По традиции работники железной дороги и члены их семей в Балашове всегда являлись одной из самых активных и сплоченных социальных групп, к тому же сокращение трудовой занятости и объемов деятельности в железнодорожной отрасли негативно повлияет на экономическую составляющую нашего района», – заявил глава Балашовского района.
Однако в ходе встречи руководство Юго-Восточной железной дороги заверило, что сокращение штата сотрудников в Балашове не планируется. Для снижения напряженности во взаимодействии с рабочими локомотивного депо было принято решение в течение месяца урегулировать все разногласия между руководством дороги и коллективом балашовских железнодорожников.