Приключения пьяного балашовца довели до штрафа и суда

СарИнформ сообщил, что в Балашове был пойман местный житель, которого осудили за вождение в нетрезвом виде.
Судя по известной информации, в ночь с 19 на 20 февраля этого года обвиняемый напился у себя дома. Алкоголь дал о себе знать и мужчина уснул, но проснулся где-то в три часа ночи и, взглянув в окно, не обнаружил своего автомобиля. Он тут же предпринял соответствующие меры, позвонил в полицию, сообщил об угоне, а после и сам отправился на поиски машины.
Пропажа обнаружилась в микрорайоне КПТ. Мужчина осмотрел машину, и внезапно его не до конца проснувшееся сознание вспомнило, что это он сам здесь припарковался, находясь в трезвом уме и трезвой памяти. Тогда балашовец решил отогнать машину к дому, но вскоре, на проспекте Космонавтов, его перехватили полицейские. В этой ситуации мужчина сделал гениальную вещь… он припарковал машину, закрыл двери и заснул. Инспекторы разбудили балашовца и заставили подуть в алкотестер. Прибор показал, что мужчина пьян.
Поскольку балашовца уже штрафовали за нетрезвую езду, на него завели дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем состоянии опьянения). В суде мужчина признал вину. Его приговорили к 200 часам обязательных работ, а автомобиль конфисковали.