Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам о ПДД

Пресс-служба МО МВД «Балашовский» сообщила, что на днях в Балашове сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий на тему дорожной безопасности. Одно из них состоялось для студентов Балашовского техникума механизации сельского хозяйства и политехнического лицея. В общей сумме, информативную лекции смогли посетить около 300 обучающихся.
Специалисты рассказали ребятам об основных правилах безопасного нахождения на дороге, обратили особе внимание на изменение законодательства о средствах индивидуальной мобильности. Под эту категории попали электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сигвеи и иные аналогичные средства. В наши дни эти средства передвижения очень популярны у подростков и будут набирать популярность и дальше. И именно поэтому необходимо проводить ликбезы по изучению мер безопасного управления СИМ в общественных местах.
Студентам рассказали о допустимой скорости во время езды на СИМ, правилах движения по велосипедным и пешеходным дорожкам, а также пешеходным зонам. Во время бесед участники мероприятий задавали интересовавшие их вопросы, касающиеся получения водительского удостоверения и требований, предъявляемых к кандидатам для обучения в автошколах.