Доцент Балашовского института посетила конференцию в Нижнем Новгороде

В период с 18 по 19 мая в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова прошла II Международная научная конференция, посвященная теме литературы в глобальном мире. Ее посетили многие известные научные деятели, а также преподаватели высших учебных заведений из разных уголков России. И, стоит отметить, не только граждане нашей страны проявили интерес, но также и жители Казахстана. Разумеется, Балашов не остался в стороне.
От Балашовского института данное мероприятие посетила доцент кафедры филологических дисциплин Любовь Александровна Мельникова. Она не только приняла участие в работе конференции, но и выступила в качестве одного из модераторов секции «Мировой литературный процесс: литературная традиция, этапы развития мировой литературы». Ее доклад был посвящен теме воспитания в романах Г. Фаллады «Волк среди волков» и Ф. М. Достоевского «Игрок», в рамках которой Любовь Александровна изучила специфику раскрытия воспитательной проблематики, затронутой в данных произведениях.
Тема воспитания актуальна во все годы, а творчество Достоевского продолжает оставаться популярным среди читательской аудитории, а потому хочется надеяться, что работа в данном направлении вестись и дальше.