В Балашовском и Самойловском районе участникам движения «Юный друг полиции» вручили сертификаты об окончании обучения

23 июня для тысяч выпускников по всей Саратовской области прозвенели последние школьные звонки. В школах прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, звучали поздравления в адрес выпускников. А выпускники – это ребята, окончившие все 11 лет школы. Ребята, получившие основное общее образование. Гордые и почти взрослые выпускники начальной школы. Но есть и особые – те, кто освоил Программу внеурочной деятельности «Юный друг полиции».
В течении двух лет мальчишки и девчонки осваивали историю и боевые традиции органов внутренних дел, основы правовой, огневой, физической и строевой подготовки, безопасность жизнедеятельности и многое другое. И в знак того, что программа успешно пройдена, прямо во время торжественного мероприятия ребята по всей области получили именной сертификат.
Так, в селе Хоперское Балашовского района инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 в составе МО МВД России «Балашовский» майор полиции Юрий Милов, куратор отряда ЮДП хоперской школы, и председатель Общественного совета при полиции Юрий Шатковский вручили документ их законным обладателям. Гости от всей души поздравили виновников торжества, пожелав успехов в их дальнейшем жизненном пути.
В р.п. Самойловка также с почестями провожали вчерашних школьников во взрослую жизнь. Начальник ОУУПиПДН отдела полиции №2 в составе МО МВД России «Балашовский» старший лейтенант полиции Денис Селиверстов вручил сертификаты членам движения «Юный друг полиции», успешно прошедшим обучение. С окончанием учебного года всех школьников также поздравила директор МБОУ «СОШ№1 р.п. Самойловка», член Общественного совета при полиции Людмила Серикова.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»