В Балашове состоится «Марафон здоровья»

В предстоящую пятницу, 31 августа 2018 г., в Балашове состоится «Марафон здоровья», направленный на пропаганду бережного отношениянаселения к своему здоровью, пропаганду ЗОЖ и активного долголетия.

Мероприятие организуется министерством здравоохранения области при поддержке администрации Балашовского муниципального района, региональных министерств молодежной политики и спорта, социального развития, образования, культуры, сельского хозяйства.

Начиная с 12.00 в Городском парке им. Куйбышева для всех желающих будут работать «Островки здоровья», на которых специалисты медпрофилактики расскажут, как избавиться от вредных привычек и не заболеть.

Здесь же у жителей будет возможность пройти экспресс-тестирования (измерить рост, вес, уровни сахара в крови, артериального давления, угарного газа в легких и другие исследования) и получить индивидуальные консультации о возможных факторах риска для своего здоровья.

Профессиональные рекомендации, а также ответы на интересующие вопросы профильных врачей (кардиолога, онколога, эндокринолога, диетолога и др.) можно будет получить, приняв участие в акциях «Школа здоровья», «Прогулки с врачом», «Жизнь после инфаркта», «Развеем мифы о раке», «Школа сахарного диабета», «Школа ЗОЖ».

Волонтеры «серебряного возраста» поделятся секретами долголетия и презентуют здоровую продукцию со своих приусадебных участков в рамках акции «Бабушкино лукошко».

Запланирована выставка полезного продовольствия местных производителей.

Кроме того, состоится презентация детского телефона доверия, тренировочная сдача норм ГТО, а самые эрудированные в вопросах здорового образа жизни по итогам познавательных викторин получат подарки.

На пешеходной зоне ул. Карла Маркса будут работать мобильные медицинские комплексы (диагностический, флюорограф, Центр крови, Центр здоровья), в которых все желающие смогут пройти необходимые обследования.

Всех участников «Марафона здоровья» ждут показательные спортивные выступления, соревнования, игры, развлечения, квесты, выступления лучших творческих коллективов.

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.