Подведены итоги отбора предложений по благоустройству общественных территорий

Вчера был окончен прием предложений по отбору общественных территорий для благоустройства на территории муниципального образования город Балашов в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО г. Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области на 2019-2024 годы». На заседании общественной комиссии по рассмотрению предложений, которое состоялось сегодня в администрации района, были подведены и утверждены его итоги.

Всего, с участием общественников, обработано 806 информационных листов. Более 200 предложений –это отдельные территории: улицы, переулки около частных и многоквартирных домов, установка детских площадок во дворах многоэтажек, предложения по установке новых фонтанов в парках и парковых зонах, обустройство пруда в военном городке, установка многочисленных спортивных площадок в мкр «Козловка» и пр.

По результатам голосования на первом месте благоустройство продолжения пешеходной зоны от улицы Советской до пешеходного моста и спуск к набережной, на втором месте аллея на проспекте Космонавтов (мкрн КПТ, между 1 и 2 «пятачком»), третье место – территория в районе вокзала Балашов-1 и завершает этот список – территория перед ЗАГСом.

Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут участвовать в рейтинговом голосовании, которое планируется провести 1 марта т.г. Территории, победившие в рейтинговом голосовании, будут отремонтированы в 2019 году.

Следует отметить, что такая процедура отбора и благоустройства общественных территорий станет ежегодной.