Учреждения образования готовятся к новогодним праздникам

В учреждениях образования Балашовского района полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Школьники, воспитанники детских садов и Центра дополнительного образования «Созвездие» делают новогодние игрушки и поделки, вырезают снежинки для украшения окон, пишут письма Деду Морозу.

Более 2000 открыток уже передано в Комплексный центр обслуживания населения и ветеранские организации для поздравления ветеранов, инвалидов и лиц,аходящихся на надомном обслуживании.


В рамках традиционного марафона по изготовлению ёлочных игрушек «Украсим новогоднюю ёлку» воспитанники детских садов, школ города и района, родители, педагоги изготавливают поделки для участия в номинациях – «Дед Мороз», «Снегурочка», «Символ года» и «Мир космоса».


Работы будут приниматься в Центре «Созвездие» 7 и 8 декабря т.г. с 12.00 до 16.00 час. Эти игрушки, после оценки жюри, украсят елки района в новогодние праздники. Результаты марафона будут размещены на официальном сайте управления образования администрации Балашовского муниципального района.


С 1 по 8 декабря т.г.  пройдет смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения, учреждения дополнительного образования и учреждений культуры к празднованию Нового 2021 года и Рождества.


Конкурс проводится по номинациям: «Лучшее праздничное оформление общеобразовательного учреждения», «Лучшее праздничное оформление дошкольного учреждения», «Лучшее праздничное оформление учреждения дополнительного образования», «Лучшее праздничное оформление учреждений культуры». Оценивать работу конкурсантов будет компетентное жюри