Балашовец продал три арендованных автомобиля

Балашовский районный суд 9 сентября 2020 года признал виновным 27-летнего ранее судимого местного жителя в совершении трех фактов растраты, то есть хищения имущества вверенного виновному, в том числе в одном случае с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что с марта по май 2020 года злоумышленник арендовал 3 автомобиля отечественного производства (стоимостью от 87 до 216 тысяч рублей), которые в дальнейшем продал без разрешения собственников.

Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 1 ст. 160 УК РФ (2 эпизода) и ч. 2 ст. 160 УК РФ и назначил ему окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Один из потерпевших обжаловал приговор, полагая, что назначенное осужденному наказание является чрезмерно мягким.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опровергая доводы жалобы, указал на справедливость назначенного наказания и законность постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, приговор Балашовского районного суда оставила без изменения, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения, сообщает прокуратура Саратовской области.